2019-2020学年第二学期奖学金公示
来源:国家商贸学院思政办公室 加入时间:2020-10-13 16:09:12

根据《浙江工贸职业技术学院奖学金评定办法》的规定,各班级按程序评选2019-2020学年第学期奖学金获得者,经审核初步拟定曹欣怡37位同学获一等奖学金,叶眉77位同学获二等奖学金;陈佳慧92位同学获三等奖学金;李晓锋41位同学获单项奖学金(具体名单见附件)。

现为广泛征求意见,向经贸分院各班公示,如有异议,请在2020101515:00前反馈到经贸分院1512辅导员办公室,电话88312274

序号

专业班级

姓名

奖学金等级

序号

专业班级

姓名

奖学金等级

1

电子商务1801班

张志健

一等

125

3+2市场营销1901班

黄奕

三等

2

电子商务1801班

吴静

一等

126

3+2市场营销1901班

姜杨垠

三等

3

电子商务1801班

唐文文

二等

127

3+2市场营销1901班

包波波

三等

4

电子商务1801班

马梦聃

二等

128

3+2市场营销1901班

张素

智育单项

5

电子商务1801班

沈云霞

二等

129

3+2市场营销1901班

潘晓洁

德育单项

6

电子商务1801班

丁轶萍

二等

130

电子商务1901班

曹欣怡

一等

7

电子商务1801班

钱方敏

三等

131

电子商务1901班

叶眉

二等

8

电子商务1801班

胡西西

三等

132

电子商务1901班

王佳

二等

9

电子商务1801班

张巧凤

三等

133

电子商务1901班

陈佳慧

三等

10

电子商务1801班

张悦

三等

134

电子商务1901班

冯雅娜

三等

11

电子商务1802班

朱琴

一等

135

电子商务1901班

陆心砚

三等

12

电子商务1802班

李少菲

一等

136

电子商务1901班

李晓锋

德育单项

13

电子商务1802班

刘晓雨

三等

137

电子商务1902班

蒋子欣

一等

14

电子商务1802班

钟海青

二等

138

电子商务1902班

沈超

二等

15

电子商务1802班

王宽霖

二等

139

电子商务1902班

郭凡程

三等

16

电子商务1802班

王文文

三等

140

电子商务1902班

孟倩悦

三等

17

电子商务1802班

夏丽娜

二等

141

电子商务1902班

王婕

智育单项

18

电子商务1802班

徐兴旺

二等

142

电子商务1902班

徐梅城

德育单项

19

电子商务1802班

毛丝雨

三等

143

电子商务1903班

梁莎莎

三等

20

电子商务1802班

杜慧慧

三等

144

电子商务1903班

干鑫宇

智育单项

21

电子商务1802班

周雨露

德育单项

145

电子商务1903班

朱悦

德育单项

22

应用法语1801班

傅育楷

一等

146

应用法语1901班

金丞晓

一等

23

应用法语1801班

周川涵

二等

147

应用法语1901班

胡嘉诺

二等

24

应用法语1801班

陈乐怡

二等

148

应用法语1901班

陈心雨

二等

25

应用法语1801班

兰羽璇

三等

149

应用法语1901班

王雅雯

三等

26

应用法语1801班

尤金余

三等

150

应用法语1901班

贾静雯

三等

27

应用法语1801班

钟翎琦

三等

151

应用法语1901班

谢润怡

三等

28

应用法语1801班

娄波楠

智育单项

152

应用法语1902班

屠晨蕾

一等

29

国际经济与贸易1801班

应雨彤

一等

153

应用法语1902班

周佳惠

二等

30

国际经济与贸易1801班

汪佳俊

二等

154

应用法语1902班

安江涵

二等

31

国际经济与贸易1801班

罗钰晶

二等

155

应用法语1902班

孙文杰

三等

32

国际经济与贸易1801班

郦彬灵

二等

156

应用法语1902班

曾欣欣

三等

33

国际经济与贸易1801班

黄安琪

三等

157

应用法语1902班

徐佳怡

三等

34

国际经济与贸易1801班

何银芳

三等

158

应用法语1902班

金小荣

智育单项

35

国际经济与贸易1801班

张宁佳

三等

159

国际经济与贸易1901班

罗佳楠

一等

36

国际经济与贸易1802班

何瑾

一等

160

国际经济与贸易1901班

董文雅

二等

37

国际经济与贸易1802班

陈玉婷

二等

161

国际经济与贸易1901班

苏振杭

二等

38

国际经济与贸易1802班

李纡昭

二等

162

国际经济与贸易1901班

林恬欣

二等

39

国际经济与贸易1802班

夏维蔓

三等

163

国际经济与贸易1901班

施苏绮

三等

40

国际经济与贸易1802班

曾凡珂

三等

164

国际经济与贸易1901班

施莲

三等

41

国际经济与贸易1802班

黄梦梦

三等

165

国际经济与贸易1901班

江雨露

三等

42

国际经济与贸易1802班

林欣慧

徳育单项

166

国际经济与贸易1901班

应中俏

德育单项

43

国际经济与贸易1803班

谢东航

一等

167

国际经济与贸易1902班

董建菲

一等

44

国际经济与贸易1803班

胡杭莉

一等

168

国际经济与贸易1902班

郭发明

二等

45

国际经济与贸易1803班

赵佳荥

二等

169

国际经济与贸易1902班

陈慧

德育单项

46

国际经济与贸易1803班

陈文娟

二等

170

国际经济与贸易1902班

俞笑

二等

47

国际经济与贸易1803班

翁雯

二等

171

国际经济与贸易1902班

李林霜

三等

48

国际经济与贸易1803班

沈婧雯

二等

172

国际经济与贸易1902班

施晓珂

三等

49

国际经济与贸易1803班

杜倩倩

三等

173

国际经济与贸易1902班

徐玲燕

三等

50

国际经济与贸易1803班

沈嘉年

三等

174

国际经济与贸易1902班

陈雨玲

智育单项

51

国际经济与贸易1803班

朱佳丹

智育单项

175

国际经济与贸易1903班

姚思敏

一等

52

商务英语1801班

徐齐欢

一等

176

国际经济与贸易1903班

钱紫卉

二等

53

商务英语1801班

潘晓钦

二等

177

国际经济与贸易1903班

孙羽

二等

54

商务英语1801班

欧晓艺

二等

178

国际经济与贸易1903班

陈永胜

三等

55

商务英语1801班

斯琳怡

三等

179

国际经济与贸易1903班

应思敏

三等

56

商务英语1801班

张婉婷

三等

180

国际经济与贸易1903班

吴佳薇

三等

57

商务英语1801班

闻伊楠

三等

181

国际经济与贸易1903班

盛泳琪

德育单项

58

商务英语1801班

谷榭芳

智育单项

182

国际经济与贸易1904班

陈伊尔

一等

59

商务英语1801班

陈晓菁

德育单项

183

国际经济与贸易1904班

方瑜婷

二等

60

商务英语1802班

肖湘

一等

184

国际经济与贸易1904班

叶翔翔

二等

61

商务英语1802班

洪佳琦

二等

185

国际经济与贸易1904班

张敏岚

三等

62

商务英语1802班

林凡筠

二等

186

国际经济与贸易1904班

周呈颖

三等

63

商务英语1802班

宋一帆

三等

187

国际经济与贸易1904班

蒋文清

三等

64

商务英语1802班

郑伊

三等

188

国际经济与贸易1904班

袁叶波

德育单项

65

商务英语1802班

龚佳佩

三等

189

商务英语1901班

王梦婷

一等

66

商务英语1802班

潘伊甸

智育单项

190

商务英语1901班

郑智丹

一等

67

商务英语1802班

侯唯伟

德育单项

191

商务英语1901班

叶晨

二等

68

商务英语1803班

管爱深

一等

192

商务英语1901班

魏静

二等

69

商务英语1803班

高译文

二等

193

商务英语1901班

胡海佳

二等

70

商务英语1803班

李琳琳

二等

194

商务英语1901班

李心怡

二等

71

商务英语1803班

林宸伊

三等

195

商务英语1901班

王瑜

智育单项

72

商务英语1803班

徐千慧

三等

196

商务英语1901班

王斌

德育单项

73

商务英语1803班

王柳杨

三等

197

商务英语1901班

叶婧

三等

74

商务英语1803班

陈佳琪

德育单项

198

商务英语1901班

李佳君

三等

75

物流管理1801班

黄奥勤

一等

199

商务英语1901班

杨婷

三等

76

物流管理1801班

杜可薇

二等

200

商务英语1901班

张莹

三等

77

物流管理1801班

应陈鑫

二等

201

商务英语1902班

顾娉瑜

一等

78

物流管理1801班

林雨馨

三等

202

商务英语1902班

王琦

二等

79

物流管理1801班

王海峰

三等

203

商务英语1902班

周晓华

二等

80

物流管理1801班

陈雅喆

三等

204

商务英语1902班

吴丽莎

二等

81

物流管理1802班

张晶慧子

一等

205

商务英语1902班

孙丽

三等

82

物流管理1802班

朱怡蓉

二等

206

商务英语1902班

秦博文

三等

83

物流管理1802班

马双婷

三等

207

商务英语1902班

周达兵

三等

84

物流管理1802班

易代玉

智育单项

208

商务英语1902班

陈星汝

智育单项

85

物流管理1802班

戴伟

德育单项

209

商务英语1902班

朱文雅

德育单项

86

市场营销1801班

袁伟康

一等

210

商务英语1903班

罗胜岚

一等

87

市场营销1801班

朱娉婷

二等

211

商务英语1903班

孙安妮

二等

88

市场营销1801班

张邱雯

二等

212

商务英语1903班

张天雨

二等

89

市场营销1801班

王佳慧

三等

213

商务英语1903班

翁倩晶

二等

90

市场营销1801班

林静

三等

214

商务英语1903班

郑凯璐

三等

91

市场营销1801班

卢明雅

三等

215

商务英语1903班

金璐

三等

92

市场营销1802班

毛固

一等

216

商务英语1903班

李美丽

智育单项

93

市场营销1802班

杨毓

二等

217

商务英语1903班

施思

三等

94

市场营销1802班

黎烈

二等

218

商务英语1903班

杨婷

德育单项

95

市场营销1802班

郭馨玥

三等

219

物流管理1901班

王纪萍

一等

96

市场营销1802班

颜璐慧

三等

220

物流管理1901班

钱冰清

二等

97

市场营销1802班

林久增

智育单项

221

物流管理1901班

冯梦莹

二等

98

3+2电子商务1901班

张予豪

一等

222

物流管理1901班

申屠慧敏

三等

99

3+2电子商务1901班

李俊豪

二等

223

物流管理1901班

卢春秀

三等

100

3+2电子商务1901班

姜陈婵

二等

224

物流管理1901班

吴乐怡

三等

101

3+2电子商务1901班

叶榕

三等

225

物流管理1901班

余晓雯

智育单项

102

3+2电子商务1901班

苏忠瑞

三等

226

物流管理1902班

陈梦颜

一等

103

3+2电子商务1901班

张瑶娜

三等

227

物流管理1902班

张楠楠

二等

104

3+2电子商务1901班

姚燕珍

智育单项

228

物流管理1902班

武晓鸿

二等

105

3+2电子商务1901班

蔡敏芳

德育单项

229

物流管理1902班

潘纯静

三等

106

3+2电子商务1902班

张温乐

一等

230

物流管理1902班

赵卓妮

智育单项

107

3+2电子商务1902班

林依拉

二等

231

物流管理1902班

许滢

德育单项

108

3+2电子商务1902班

张思洋

二等

232

市场营销1901班

蔡晨怡

一等

109

3+2电子商务1902班

盛娟

三等

233

市场营销1901班

徐碧微

二等

110

3+2电子商务1902班

石一娜

三等

234

市场营销1901班

邵晴云

二等

111

3+2电子商务1902班

陈诚

三等

235

市场营销1901班

陈少奇

二等

112

3+2电子商务1903班

王洋溢

一等

236

市场营销1901班

顾晟佳

三等

113

3+2电子商务1903班

朱依婷

二等

237

市场营销1901班

董一铭

三等

114

3+2电子商务1903班

王丹妍

二等

238

市场营销1901班

陈丽影

三等

115

3+2电子商务1903班

周之煊

智育单项

239

市场营销1901班

汪许龙

德育单项

116

3+2物流管理1901班

何佳倩

一等

240

市场营销1902班

谢玉鸾

一等

117

3+2物流管理1901班

卓佳佳

二等

241

市场营销1902班

叶莹洁

二等

118

3+2物流管理1901班

陈陆毅

二等

242

市场营销1902班

李晨豪

二等

119

3+2物流管理1901班

寇奇奇

三等

243

市场营销1902班

王新悦

三等

120

3+2物流管理1901班

陈雨婷

三等

244

市场营销1902班

赖泽钧

三等

121

3+2物流管理1901班

章洁翔

德育单项

245

市场营销1902班

李雨蝶

三等

122

3+2市场营销1901班

许思慧

一等

246

市场营销1902班

黄思思

智育单项

123

3+2市场营销1901班

项大可

二等

247

市场营销1902班

刘得燕

德育单项

124

3+2市场营销1901班

夏文雪

二等